В Новосибирской области набирает популярность формат записи к врачу через национальный мессенджер “Макс”

1 минута
22 июня. /MEDIA TALK/. С момента запуска бота "Моё здоровье. Новосибирская область" сервисом воспользовались свыше 150 тысяч жителей региона.

Запись к специалистам через национальный мессенджер стала возможной в октябре прошлого года. Максимальное количество обращений пришлось на весенний период простудных заболеваний.

По данным главы Минздрава Новосибирской области Ростислава Заболоцкого, регион является одним из лидеров в России по внедрению медицинских цифровых сервисов через “Макс”. Популярность услуги говорит о том, что современные способы взаимодействия востребованы. Они позволяют экономить время как пациентов, так и медицинских работников.

В Новосибирской области набирает популярность формат записи к врачу через национальный мессенджер “Макс”
Фото: В Новосибирской области набирает популярность формат записи к врачу через национальный мессенджер “Макс” Magnific

В чат-боте сформирована система голосового самообслуживания, дающая возможность записаться к специалисту, на диспансеризацию и профилактический осмотр, управлять записью, в том числе отменять или переносить, вызывать врача на дом или отменять вызов, получать консультации по вопросам медпомощи, сообщили в новосибирском региональном министерстве здравоохранения.

Ранее мы писали, что Линевскую районную больницу начали капитально ремонтировать в рамках нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс