В Татарстане врачи спасли женщину, пострадавшую от укуса гадюки

815
1 минута
23 июня. /MEDIA TALK/. Пациентка поступила в Елабужскую центральную районную больницу в тяжёлом состоянии.

Сообщается, что женщина отправилась в лес за ягодами. В какой-то момент она неожиданно почувствовала резкую боль в руке. Пострадавшая думала, что порезалась битым стеклом, наклонилась, чтобы убрать угрозу, но увидела гадюку.

В Татарстане врачи спасли женщину, пострадавшую от укуса гадюки
Фото: В Татарстане врачи спасли женщину, пострадавшую от укуса гадюки Magnific

Через несколько минут после нападения змеи у женщины начались проблемы с дыханием из-за отёка дыхательных путей. Пострадавшая без промедления обратилась к медикам. Через 30 минут после происшествия она уже находилась в реанимации. Бригада врачей оказала ей всю необходимую помощь. На данный момент жизни пациентки ничего не угрожает.

Врачи напоминают, что в лесу надо быть предельно внимательными. При подозрении на укус змеи стоит незамедлительно обратиться к врачам, так как счёт идёт на минуты, сообщает Минздрав Татарстана.

Ранее мы писали, что в Татарстане врачи применили особый метод введения наркоза при удалении опухоли печени пожилой пациентке.

Читайте Медиа Ток в МАХ и Telegram
Наш канал в Дзен, подписывайся! Читай и подписывайся на наш канал в Дзен

Читайте также

Разработано в АЛЬФА Системс